01
// Mi // 19.30.
WIR KRIEGEN EUCH ALLE! mit Hans Narva (ehem. Herbst in Peking) u.a.
02
// Do // 20 Uhr
FEINKOŠT - tschechisch-deutsche Kurzfilmrolle
04
// Fr // 19 Uhr // Bells Echo Interim
BEN FROST + MORITZ FASBENDER + CORECASS
05
// Sa // 20 Uhr // JETZT SCHLÄGT'S 13
Die Lipsi Lillies Burlesque Show feiert Geburtstag
06
// So // 14 Uhr // Kinderkino
TROMMELBAUCH (NL 2010, R.: Arne Toonen, 85 min. für alle ab 6 Jahre)
07
// Mo // 20 Uhr //
MARISSA NADLER & BAND (us/ sacred bones) + INNERWOUD (be/ consouling sounds)
10
// Do // 20 Uhr // TRANSCENTURY UPDATE - back to listening:
EZRA FURMAN (us/ bella union), KIT SEBASTIAN (uk/ mr. bongo) & WHAT ARE PEOPLE FOR?
11
// Fr // 19 Uhr // TRANSCENTURY UPDATE - back to listening:
CRACK CLOUD (can), HORSE LORDS (us/ northern spy) & OMNI SELASSI (ch/ a tree in a field)
12
// Sa // 19 Uhr // TRANSCENTURY UPDATE - back to listening:
ANIKA (us/ sacred bones, invada), TREES SPEAK (us/ soul jazz) & REYMOUR (ch/ be, knekelhuis)
13
// So // 20 Uhr // TRANSCENTURY UPDATE - back to listening:
FLORE LAURENTIENNE (can/ rvng intl.) & MABE FRATTI (gtm/ tin angel)
15
// Di // 20 Uhr //
STEREOLAB (uk/ Duophonic Warp) & Julian Gasc (f)
17
// Do // 20 Uhr //
ÄTNA (d) & David Bay (d)
18
// Fr // 20 Uhr //
EF (swe) + Like Lovers (d)
19
// Sa // 19 Uhr // +++ A U S V E R K A U F T+++ Das VariUTé ist zurück:
KUNST KANN AUCH ANDERS!
20
// So // 19 Uhr // +++ A U S V E R K A U F T+++ Das VariUTé ist zurück:
KUNST KANN AUCH ANDERS!
23
// Mi // 20:30 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ C A N C E L L E D +++
SALOMEA - bathing in flowers
24
// Do // 20 Uhr // +++ A U S V E R K A U F T +++ S O L D + O U T+++
HENDRIK BOLZ: NULLERJAHRE & Gast: SEBASTIAN KRUMBIEGEL
25
// Fr // 20:30 Uhr // +++ A U S V E R K A U F T +++ S O L D + O U T+++
ZEAL & ARDOR + Sooma
26
// Sa // 20 Uhr // Record Release Konzert
SCHLINGE CARANSA mit freundlicher Unterstützung der "Fröhlichen Sängerinnen von Altenhain"
30
// Mi // 20 Uhr //
JARBOE (us / neurot) & JOZEF VAN WISSEM (nl / incunabulum, sacdred bones)