02
// Do // 21 Uhr // +++ A B G E S A G T +++
SANGRE DE MUERDAGO & Blurred Twin
03
// Fr // 19 Uhr // +++ W I R D + V E R S C H O B E N +++
HUNKEY KONGS 2
04
// Sa // 20 Uhr // +++ A B G E S A G T +++
DIKANDA (pl), MANOUZ (d) & special guest
04
// Sa // 21 Uhr // +++ V E R S C H O B E N +++:
RUSSIAN CIRCLES (us/ Sargent House) & TORCHE (us/ Relapse )
06
// Mo // 20 Uhr // +++ A B G E S A G T +++
GRENZGEBIET (ein Film von Matti Cordewinus, D 2019, 73 min)
07
// Di // 20 Uhr // +++ A B G E S A G T +++
GRENZGEBIET (ein Film von Matti Cordewinus, D 2019, 73 min)
08
// Mi // 20 Uhr // +++ A B G E S A G T +++
GRENZGEBIET (ein Film von Matti Cordewinus, D 2019, 73 min)
09
// Do // 20 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ Seanaps lädt ein:
MOHAMMAD REZA MORTAZAVI
16
// Do // 19 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ GEGENkino
THE TWENTIETH CENTURY (CAN 2019, 90 min, OmeU / R: Matthew Rankin)
16
// Do // 21 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ GEGENkino:
HAM ON RYE (USA 2019, 85 min, OmU, DCP; R: Tyler Taormina)
17
// Fr // 21 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ GEGENkino
LUCRECIA DALT vertont DER GOLEM, WIE ER IN DIE WELT KAM (D 1920, R: Paul Wegener, Carl Boese)
18
// Sa // 20:30 Uhr // +++ V E R S C H O B E N +++
L`ATTENTAT, Paranoia & Gäste
19
// So // 17 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ GEGENkino:
LONGA NOITE (ESP 2019, 90', OmeU, DCP; R: Eloy Enciso)
19
// So // 19 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ GEGENkino:
MY MEXICAN BRETZEL (ESP 2019, 72 min., OmeU, DCP; R: Nuria Giménez)
22
// Mi // 20 Uhr // Shorts Attack:
SEX UND WAHNSINN - 9 Filme in 80 Minuten
23
// Do // 19:30 Uhr // The Exile On Mainstream Roadshow 2020
DARSOMBRA, GAFFA GHANDI, KRISTIAN HARTING, TOURETTE BOYS
24
// Fr // 20 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ GEGENkino:
IS IT EASY TO BE YOUNG? (Dok, UdSSR /Lettische SSR, 1986, 80', OmeU, DCP; R: Juris Podnieks ,
25
// Sa // 21 Uhr //
DESTROYER + Band (can/ Secretly Canadian) & Anna B Savage
26
// So // 14 Uhr // +++ A B G E S A G T +++ GEGENkino/ Kinderkino:
DER KÖNIG UND DER VOGEL (F 1979, R: Paul Grimault, 81 min, DF, 35mm, für alle ab 5 J.)
27
// Mo // 20:30 Uhr // +++ ABGESAGT +++ Musikzeit:
GOLDINGS/ BERNSTEIN/ STEWART - Toy Tunes
30
// Do // 20 Uhr // +++ V E R S C H O B E N +++
TIEMO HAUER - Wir müssen reden