10
// Do // 19 Uhr // Queere Filmwoche:
YOURS IN SISTERHOOD (Dok, USA 2018, 101 min., OmU R: I. Lusztig)
10
// Do // 21 Uhr // Queere Filmwoche:
GIRL (BEL 2018, 105 min., OmU Regie: L. Dhont)
11
// Fr // 19 Uhr // Queere Filmwoche
SAUVAGE (F 2018, 99 min., OmU R: C. Vidal-Naquet)
11
// Fr // 21 Uhr // Queere Filmtage
GAY PORN SHORTS
12
// Sa // 19 Uhr // Queere Filmwoche
THE WHISPER OF THE JAGUAR (BRA, COL, D 2017, 80 min., OmU, R: T. Guisasola / S.J. Paetau )
12
// Sa // 21:30 Uhr // Queere Filmwoche:
FUN PORN SHORTS
13
// So // 14 Uhr // KInderKinoKlub zur Queeren Filmwoche:
MEIN LEBEN IN ROSAROT (F, BEL, GB 1997, 85 min., R: A. Berliner)
13
// So // 16 Uhr // Queere Filmwoche
HOMOPUNK HISTORY - Buchpräsentation mit Philipp Meinert
13
// So // 18 Uhr // Queere Filmwoche
QUEERCORE - How To Punk A Revolution (Dok, BRD 2017, 83 min., OmU, R: Y. Leyser)
14
// Mo // 19 Uhr // Queere Filmwoche:
YOURS IN SISTERHOOD (Dok, USA 2018, 101 min., OmU R: I. Lusztig)
14
// Mo // 21 Uhr // Queere Filmtage:
BERLIN PORN SHORTS
15
// Di // 19 Uhr // Queere Filmwoche:
GIRL (BEL 2018, 105 min., OmU Regie: L. Dhont)
15
// Di // 21:30 Uhr // Queere Filmwoche
SAUVAGE (F 2018, 99 min., OmU R: C. Vidal-Naquet)
16
// Mi // 19 Uhr // Queere Filmwoche:
THE WHISPER OF THE JAGUAR (BRA, COL, D 2017, 80 min., OmU, R: T. Guisasola / S.J. Paetau )
16
// Mi // 21 Uhr // Queere Filmwoche:
TOUCH ME NOT (RO, D, CZ 2018, 123 min., OmU Regie: A. Pintilie)
18
// Fr // 19:30 Uhr // You`ll never walk alone:
SPERRZONE, Tomy LOBO & THE TOURETTES, THE SPARTANICS, PLATTENSPRUNG & Ausgebrannt
19
// Sa // 20 Uhr //
24. Big Band Night des Blaswerk Leipzig
22
// Di // 21 Uhr //
PATRICK SIEGFRIED ZIMMER (hh/ PSZ Rec.)
25
// Fr // 20 Uhr // Shorts Attack im Januar:
ARBEIT UND EXTASE 3
26
// Sa // 20 Uhr // Enescu Project präsentiert
UT Classic: HAPPY 263. BIRTHDAY, MOZART!
29
// Di // 19 Uhr // AMED SK Soli Tour
Geschichte eines Fußballvereins zwischen kurdischer Identität und türkischer Repression
30
// Mi // 21 Uhr //
THE ANGELCY (isr) & support