01
// Fr // 19 Uhr //
BIS DIE STERNE ZITTERN
02
// Sa // 20 Uhr // 40 Jahre Manos // 20 Jahre Metalheadz
MANOS + special guests: GORILLA MONSOON & BARIBAL
03
// So // 14:30 Uhr //
KINDER-VariUTè
03
// So // 17 Uhr //
KINDER-VariUTè
04
// Mo // 19 Uhr // Balkan Film Week
BETWEEN REVOLUTIONS
04
// Mo // 21.30 Uhr // Balkan Film Week
MUSEUM OF THE REVOLUTION
05
// Di // 19 Uhr // Balkan Film Week
KANGË E DEFA ◉ Female Rhapsody in Kosovo & OUR FAMILY GARDEN
05
// Di // 21 Uhr // Balkan Film Week
RECONCILIATION
06
// Mi // 19 Uhr // Balkan Film Week
WAKE ME
06
// Mi // 21 Uhr // Balkan Film Week
SAFE PLACE
07
// Do // 19 Uhr // Balkan Film Week
SECRET INGREDIANT
07
// Do // 21 Uhr // Balkan Film Week
EINE FRAGE DER WÜRDE
08
// Fr // 20 Uhr //
DER WEG EINER FREIHEIT & Los Males Del Mundo
09
// Sa // 20 Uhr //
SPIDERGAWD (no /crispin glover) & ÅRABROT (no/ Pelagic)
10
// So // 14 Uhr // Kinderkino
KANNAWONIWASEIN!
10
// So // 18 Uhr // Shorts Attack
OSCAR SHORTS ANIMATION (ca. 90 Minuten, alle Filme in OmU)
10
// So // 20 Uhr // Shorts Attack
OSCAR SHORTS LIVE ACTION (5 Filme in 137 Minuten, alle in OmU)
12
// Di // 20 Uhr //
YĪN YĪN (nl/glitterbeat), Pachyman (us/ato) & Scherry
13
// Mi // 20 Uhr // Film & Gespräch
PIXADORES
14
// Do // 20 Uhr //
Tango from Obango. LeipJAZZig-Orkester plays Vienna Art Orchestra
15
// Fr // 20 Uhr //
SCHLEIMKEIM - OTZE UND DIE DDR VON UNTEN
17
// So // 20 Uhr // Silver Tour
SAY SHE SHE (us/ karma chief, colemine) & MAIORANO
18
// Mo // 20 Uhr //
SCHLEIMKEIM - OTZE UND DIE DDR VON UNTEN
19
// Di // 20 Uhr //
SCHLEIMKEIM - OTZE UND DIE DDR VON UNTEN
20
// Mi // 20 Uhr // UT Connewitz & Radio Globalistic präsentieren
IDRIS ACKAMOOR & THE PYRAMIDS (us/strut) + THE EX (nl) + Special Guest: LENA HESSELS
21
// Do // 19 Uhr // NEUE LITERATUR AUS NORWEGEN
mit Andreas Viestad, Lena Lindgren und Cecilie Enger
22
// Fr // 19 Uhr //
RONYA OTHMANN: VIERUNDSIEBZIG
23
// Sa // 20 Uhr // BALKANNACHT - Literatur & Musik im UT Connewitz
Mit: Alexandru Bulucz, Rene Karabash, Nataša Kramberger, Barbi Marković, Bojan Savić Ostojić
24
// So // 20:30 Uhr // Lange Nacht der Lesebühnen:
mit SANDRA DA VINA, MAIK MARTSCHINKOWSKY, LUCA SWIETER und FRANZISKA WILHELM
27
// Mi // 21 Uhr // Annihlate & UT präsentieren:
LALALAR (tr/ Bongo Joe Rec.) & TWINS IN COLOUR