01
// Mi // 20 Uhr // GEGENkino
THIS IS NOT A BURIAL, IT'S A RESURRECTION (LS/ZA/IT 2019, R: Lemohang Jeremiah Mosese, 117', OmeU)
04
// Sa // 21 Uhr // GEGENkino
LUCRECIA DALT vertont DER GOLEM, WIE ER IN DIE WELT KAM (D 1920, R: Paul Wegener, Carl Boese)
05
// So // 14 Uhr // GEGENkino/ Kinderkino
DER KÖNIG UND DER VOGEL (F 1979, R: Paul Grimault, 81', dF, 35mm, für alle ab 5 Jahren)
05
// So // 19 Uhr // GEGENkino
LADONI (UdSSR / Moldauische SSR 1994, R: Artur Aristakisyan, Dok, 140', OmdU, 35 mm)
07
// Di // 21 Uhr //
+ + + ABGESAGT +++ CANCELLED +++ CITY OF THE SUN (us/paragon)
09
// Do // 20 Uhr // +++A B G E S A G T+++
KYTES (d/ frisbee Rec.) & DONKEY KID (d)
10
// Fr // 20 Uhr // Shorts Attack:
THE SOUND OF MUSIC - 9 Filme in 80 Minuten
11
// Sa // 20 Uhr // +++ E N T F Ä L L T+++:
ROLF von NORDENSKJÖLD ORCHESTRA
12
// So // 12 Uhr // Führungen zum
TAG DES OFFENEN DENKMALS
12
// So // 15 Uhr //
SPEZIALFÜHRUNG FÜR KINDER
12
// So // 19 Uhr // UT Classic
RESONANZEN ENSCUS. Werke von Ravel, Enescu, Kodály u.a.
15
// Mi // 21 Uhr //
MASHA QRELLA - Woanders
16
// Do // 19 Uhr // Film & Gespräch
ZUSTAND UND GELÄNDE (D 2019, R: Ute Adamczewski, 118', Dok)
17
// Fr // 20 Uhr // Shorts Attack:
BLACK LIFE - 6 Filme in 76 Minuten (alle in eng. oder frz. OV tw. mit engl. UT)
18
// Sa // 19 Uhr // outside Festival im agra Messepark
COOGANS BLUFF (d/ noisolution) & support (tba)
19
// So // 20 Uhr // die anemonen:
Fayer Koch, Lara Rüter, Anna Barbieri & "Tagebuch, die Anatomie des Zufällgen" von Dirk Böhme
21
// Di // 20 Uhr //
SHANE. Crock of Gold - A Few Rounds With Shane MacGowan (UK 2020, R: J. Temple, Dok, 124', OmdU)
22
// Mi // 20 Uhr //
SHANE. Crock of Gold - A Few Rounds With Shane MacGowan (UK 2020, R: J. Temple, Dok, 124', OmdU)
23
// Do // 20 Uhr //
SHANE. Crock of Gold - A Few Rounds With Shane MacGowan (UK 2020, R: J. Temple, Dok, 124', OmdU)
24
// Fr // 20 Uhr Shorts Attack:
CANNES SHORTS - 6 Filme in 85 Minuten
25
// Sa // 16 Uhr // outside Festival im agra Messepark:
HEAVY ROCK TOTAL mit SPACE CHASER, CHEROKEE, AQUILLA, LOVE JUICE, ACID BLADE & SINTAGE
27
// Mo // 20 Uhr //
FREAKSCENE – The Story Of Dinosaur Jr. (D 2020, R.: P. Reichenheim, Dok, 82', OmdU)
28
// Di // 20 Uhr //
FREAKSCENE – (D 2020, R.: P. Reichenheim, Dok, 82', OmdU) in Anwesenheit des Regisseurs
29
// Mi // 20 Uhr //
FREAKSCENE – The Story Of Dinosaur Jr. (D 2020, R.: P. Reichenheim, Dok, 82', OmdU)
30
// Do // 19 Uhr //
FlussFilmFest - 8 Filme in ca. 70 Minuten
30
// Do // 21 Uhr // +++ ABGESAGT +++ CANCELLED +++
METZ (can/sub pop) & tba