03
// Do // 21 Uhr // +++ N E U E R + T E R M I N +++
THIS IS THE KIT (uk)
09
// Mi // 20 Uhr Moonflower Tour
SWALLOW THE SUN (fin) & Avatarium (swe)
10
// Do // 20 Uhr //
GREGORY ALAN ISAKOV
11
// Fr // 21 Uhr //
SAM AMIDON (us/ nonesuch)
16
// Mi // 19 Uhr //
THE RUNNER (US 2022, directed by Boy Harsher, starring Kris Esfandiari)
19
// Sa // 20 Uhr // mitleerenhändentour
EDWIN ROSEN
23
// Mi // 21 Uhr //
EMMA RUTH RUNDLE (us/ sargent house)
26
// Sa // 20 Uhr // Konzert im Gewandhaus zu Leipzig
THE NOTWIST - Vertigo Days Tour
07
// Mo // 20 Uhr //
MAECKES & Die Katastrophen
08
// Di // 21 Uhr // +++ N E U E R + T E R M I N +++
DOUGLAS DARE (uk/ Erased Tapes)
10
// Mi // 21 Uhr //
EINAR STRAY ORCHESTRA (nor/ Sinnbus)
13
// So // 21 Uhr //
DANA GAVANSKI
16
// Mi // 19:30 Uhr //
CELESTE (f/ nuclear blast) & special guest: CONJURER (uk/ nuclear blast)
23
// Mi // 21 Uhr // +++N E U E R + T E R M I N +++ Patchouli Blue Tour
BOHREN UND DER CLUB OF GORE
28
// Mo // 21 Uhr //
ALEX CAMERON (aus/secretly canadian)
02
// Sa // 21 Uhr //
THE UNDERGROUND YOUTH (uk/fuzz club)
03
// So // 20 Uhr //
CATE LE BON (wal/ mexican summer) & special guest: MEGA BOG
04
// Mo // 20 Uhr //
MESKEREM MEES
06
// Mi // 20:30 Uhr //
PISSE + Spezialgäste: Highway Patrol & Der Huhnmann
07
// Di // 21 Uhr // +++verlegt // neuer Termin +++
DAMIEN JURADO (solo)
10
// So // 20 Uhr //
JESPER MUNK & The Cassette Head Band
14
// Do // 21 Uhr //
STILL CORNERS
25
// Mo // 21 Uhr //
MDOU MOCTAR
28
// Do // 20 Uhr //
AVEC (a)
30
// Sa // 20:30 Uhr // +++ V E R L E G T +++ A U S V E R K A U F T +++
L`ATTENTAT, Paranoia & Gäste
10
// Di // 20 Uhr // +++N E U E R + T E R M I N +++
HÄLLAS (swe/ Napalm rec.) & Night (swe)
12
// Do // 21 Uhr // UT Connewitz & Conne Island präsentieren:
RUSSIAN CIRCLES & HELMS ALEE (beide us/ Sargent House)
20
// Fr // 21 Uhr // +++ N E U E R + T E R M I N +++
OM (us/ Drag City) & tba
22
// So // 20 Uhr //
EARTHLESS (us/ teepee) & MAIDAVALE (swe)
24
// Di // 21 Uhr //
JONATHAN BREE (nz/ lil` chief rec.)
26
// Do // 21 Uhr // +++ N E U E R + T E R M I N +++
BLACK LIPS (us/ Fire Rec.)
27
// Fr // 20 Uhr // +++ N E U E R + T E R M I N +++
ORANSSI PAZUZU (fin ▪ Nuclear Blast) + DEAF KIDS (bra ▪ Neurot) + STURLE DAGSLAND (no)
01
// Mi // 20 Uhr //
THE SUBWAYS (uk)
13
// Mo // 21 Uhr // UT Connewitz & annihilate präsentieren:
DIIV (us/ captured tracks)
23
// Fr // 20 Uhr //
PALLBEARER (us/ Nuclear Blast), ELDER (us/ Stickman) & Irist (us/ Nuclear Blast)
29
// Do // 20 Uhr // DEAR____TOUR 2022
JULES AHOI
02
// So // 21 Uhr // +++ N E U E R . T E R M I N +++
MUDHONEY (us/ SubPop)
07
// Fr // 20 Uhr //
ALL THEM WITCHES (us)
08
// Sa // 20 Uhr //
HUSTEN
23
// Fr // 20 Uhr //
BERGE